Historismus-Eckvitrine im Frühbarockstil, um 1880
Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, flache Pilasterlisenen, im Relief beschnitzt, 1 zu 2/3 verglaste Türe, vorspringender profilierter Kranz, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 145 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
EUR 360.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 12.05.2010 |